Визуализация целей - Вадим Зеланд

Реакции
0
Баллы
1
Осуществлению наших целей и заветных желаний очень способствует их визуализация. С помощью этой практики мы используем свое сознание, чтобы ощутить и прочувствовать то, чего мы хотим достичь. Создаваемая мысленная картина служит мотивацией и помогает усилить концентрацию внимания. Данный метод основан на том, чтобы представить желаемое во всех деталях и держать этот образ у себя в голове.

1.jpg

Варианты визуализации

Каждый человек, использующий визуализацию в стандартных практиках, делает это по-своему, и результаты достигаются разные. Таких людей можно разделить на три группы:

• Мечтатели. Люди, которые в мыслях лишь мечтают о своей цели, будто разглядывают замок на вершине горы. Они хотят, чтобы мечта сбылась, но в глубине души не верят, что она достижима или что они достойны ее.
  • Зрители. Эти люди прокручивают фильм со своей мечтой и во всех подробностях видят ясную картину. Если они хотят дом, то получают в голове его абсолютно четкий образ, так, что могут рассмотреть материалы, зайти в каждую комнату и легко удерживать в мыслях его образ. Но при таком взаимодействии со своей мечтой, практически никак невозможно обозначить тот момент, что этот дом ваш. Вы можете даже встретить в жизни свою мечту – погостить там, переночевать, но не стать его владельцем.
  • Играющие. Эти люди уже не смотрят фильм, а принимают в нем участие в процессе визуализации. Они могут поменять скатерть, посадить цветы или развесить картины по своему усмотрению, растопить камин, отпраздновать новоселье в кругу семьи. Именно такая визуализация наиболее эффективна и чаще всего приносит результат. Правда никто не знает сколько на реализацию мечты потребуется времени.

Почему работает визуализация в Трансерфинге?

Визуализация используется во многих практиках, но результаты ее не всегда убедительны. В Трансерфинге Вадим Зеланда также активно используется метод визуализация желаемой цели, при этом методы Трансерфинга помогают добиваться быстрых и, можно сказать, блестящих результатов. Хотя, возможно, с точки зрения окружающих, результат будет видеться как «везение» или «удачная случайность». Что же в Трансерфинге позволяет гарантировать результат?

Исследования ученых говорят, что наш мозг воспринимает реальные и воображаемые ситуации одинаково. Представив себе желаемый предмет максимально подробно во всех деталях и себя, уже обладающим им, ваш мозг по-новому взаимодействует с информацией. Он видит новые возможности достижения цели, рассматривает необычные подходы, обнаруживает пробелы в планировании. Ключевым отличием визуализации в Трансерфинге является то, что вы визуализируете не саму цель, а процесс движения к ней. Сама цель в данном случае лишь служит фоном. Представляйте себе процесс рождения и роста вашей мечты, с вашим активным участием в этом.

Разделение на трансферные цепочки

Если вы ставите перед собой сложную, многоступенчатую цель, сосредоточенность лишь на конечном результате не эффекттивна. Разделите свой путь к цели на отдельные трансферные элементы или цепочки. Каждое звено будет отдельным этапом, в рамках которого следует работать, мысленно представляя процесс его реализации, направляя ход мыслей в нужное русло. Так как вы работаете с близкими, реальными целями, то мыслям лишь необходим толчок, дальше они текут сами и визуализация происходи без каких-либо усилий.

Admin

Administrator
Команда форума
Реакции
4
Баллы
8
Доброго времени суток!
Да вы правы, не кто не может сказать, сколько времени уйдёт на достижение цели, чем цель будет сложнее, тем дольше этот процесс займёт, но я вам могу сказать одно, что рано или поздно это случится, я проверил это на своём опыте, могу рассказать, как это было:
Я был молодым человеком, пришедшим из армии, не имевшим за душой, кроме глубокого оптимизма не чего, на тот момент в голове крутилась мысль, которая не давала покоя, что нужно попробовать методику, предложенную в фильме "секрет" просмотренным , ещё до службы в армии и вот я приступил к делу, каждую ночь, буквально по 5 минут, я представлял, себе автомобиль и как я езжу на нём по городу. Образ был на столько не чётким и размытым, а практики продолжались, не больше месяца, но методика сработала, я получил то что я хотел в точности до деталей, которые представлял, не прошло и 2 лет. Всё в точности до деталей, я получил, и даже больше чем заказывал.
Применяя все техники, которые будут предложены на данном ресурсе, вы получите ошеломительный результат, в любых отраслях своей жизни, будь то работа, здоровье, семейное благополучие, обретение второй половинки, избавления от вредных привычек, лишнего веса, обретения любых достоинств и качеств, не нужно верить, берите и проверяйте, вы сами всё поймёте.
А тот кто не верит и не хочет проверять, это его выбор, его тоже нужно уважать! :)

Сверху